Бесконтактный термометр

Помните как можно было легко «откосить» поход в школу? Достаточно было приложить железную головку градусника, содержащую ртуть, к светящейся лампочке и наблюдать как «на глазах» растет красная полоска, а вместе с ней обеспокоенность родителей. С изобретением бесконтактного термометра Термофокус (Thermofocus) придется изыскивать новые методы, т.к. такой градусник позволит измерить температуру всего за одну секунду даже не прикосаясь к телу больного.

thermofocus2

Если серьезно, такое изобретение существенно облегчает жизнь молодых родителей, заламывающих орущего ребенка, чтобы 7 минут удерживать ртутный градусник в подмышечной впадине и без того страдающего ребенка. Эта картина приобретает более драматичные тона, когда температура больного ребенка находится на границе решения о приеме жаропонижающих средств.

Производитель так же отмечает преимущества своего изобретения при необходимости использования единого термометра для быстрого измерения температуры большого количества людей, при осмотрах, эпидемиях и т.п.

Безусловно это очень полезное изобретение, но пока несравнимое по цене с обычным ртутным градусником. Тем не менее, Термофокус может быть идеальным подарком молодым родителям, когда хочется подарить что-то полезное, а в итоге детская завалена разной масти подгузниками и мягкими игрушками.

В отличие от многих других интересных предметов представленных на нашем блоге, Термофокус можно приобрести в Киеве.

thermofocus1
Be Sociable, Share!
Запись опубликована в рубрике ПРЕДМЕТЫ. Создать закладку наpermalink. Оставить комментарийили trackback:Trackback URL.

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

*
*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

  •  

    portfolio-01_18 portfolio-01_05 portfolio-04_12 kitchen-03_14 portfolio-05_06 079