Магнитные часы Ferrowatch

Новый концепт Ferrowatch, созданный Karim Zaouai для Tokyoflash – это, возможно, наиболее незаурядный способ использования науки из всего того, с чем мы сталкивались в последнее время.

pd-30-01

Согласно автору данного концепта, новые часы работают на ферромагнитной жидкости – веществе, обладающем высокой чувствительностью к воздействию магнитных полей. Очевидно, новинка также оснащена парой стрелок, но они спрятаны под слоем жидкости. Впрочем, не исключено, что стрелки формируются самой жидкостью под воздействием магнитного поля. Как бы то ни было, форма этих стрелок, напоминающая шестеренки, является данью уважения к классическим механическим часам. Часы активны, когда находятся в горизонтальном положении. В свою очередь, если их наклонить, жидкость стекает на одну сторону и время, отображаемое Ferrowatch, замирает.

pd-30-02 pd-30-03

Встроенный в часы механизм будет генерировать электромагнитный заряд, притягивающий жидкость к двум разным поверхностям внутри часов. В отличие от большинства часов компании Tokyoflash, распознавание времени в данном концепте не требует дополнительных инструкций.

pd-30-04

Как это и бывает с другими концептами, появляющимися на Tokyoflash, судьба Ferrowatch будет зависеть от покупателей: разработкой часов займутся только в том случае, если за них проголосует достаточное количество людей.

pd-30-05
Be Sociable, Share!
Запись опубликована в рубрике ПРЕДМЕТЫ с тэгами . Создать закладку наpermalink. Оставить комментарийили trackback:Trackback URL.

Оставить комментарий

Ваш e-mail никогда не будет опубликован или передан третьим лицам. Обязательные поля отмечены *

*
*

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

  •  

    portfolio-06_15 portfolio-06_02 living_room-02_05 portfolio-04_10 portfolio-02_01 portfolio-04_02